Descrição do evento
Venha assistir o 1º jogo das Semifinais da Copa do Brasil 2022 com a Fla-Sampa e a galera mais Rubro-negra da cidade!
Qua 24 Agosto 2022 - 18h
Atrações - Quintal do Espeto Carinás
- CASA EXCLUSIVA PRA NAÇÃO
- Espaço Loja Nação Rubro-Negra
- Música ao vivo (antes do jogo)
- 03 Telões e TVs de led pela casa toda
- +50 tipos de espetos
Obs.: Esse ingresso é válido apenas para o Jogo 1º jogo das semifinais em 24/08/22 da Copa do Brasil apenas na unidade Carinás do Quintal do Espeto.
1º Lote - R$ 10,00
2º Lote - R$ 20,00
3º Lote - R$30,00
Lotação limitada. Em caso de venda total do limite da casa, não haverá venda no dia do evento. O valor da entrada no evento será equivalente ao do lote em venda no momento.
Em caso de mudança na data e/ou horário do jogo, o ingresso continuará válido.
Como de praxe em grandes finais, teremos número de mesas e bistrôs (mesas de apoio) espalhados pela casa reduzido.
Crianças até 11 anos completos não pagam.
Casa exclusiva para a Fla-Sampa.
Lotação da local: 700 lugares.
NÃO
HAVERÁ REEMBOLSO EM NENHUMA HIPÓTESE.
Política do evento
Cancelamento de pedidos pagos
Cancelamentos de pedidos serão aceitos até 7 dias após a compra, desde que a solicitação seja enviada até 48 horas antes do início do evento.
Saiba mais sobre o cancelamento
Local
Quintal do Espeto Carinás
Avenida dos Carinás, 520, Indianópolis
São Paulo, SP
Ver no mapa
Semifinais
Final
chave 01
Ter, 01/03 - 19h - Castelão (MA)
MOT
Moto Club
3
(
)
2
Chapecoense
CHA
encerrado
chave 02
Ter, 01/03 - 15h30 - Inaldão
ICA
Icasa
0
(
)
0
Tombense-MG
TOM
encerrado
chave 03
Qui, 24/02 - 19h - Arena Cajueiro
BFE
Bahia de Feira
2
(
)
5
Coritiba
CTB
encerrado
chave 04
Ter, 01/03 - 19h - Manduzão
POU
Pouso Alegre
2
(
)
0
Paraná Clube
PAR
encerrado
chave 05
Ter, 01/03 - 21h30 - José Maria de Campos Maia
MIR
Mirassol
3
(
)
2
Grêmio
GRE
pós-jogo
chave 06
Qua, 23/02 - 19h - Os Pioneiros
AZU
Azuriz
1
(
)
0
Botafogo-RP
BOT
encerrado
chave 07
Ter, 22/02 - 19h - Zama Maciel
URT
URT
1
(
)
1
Avaí
AVA
encerrado
chave 08
Qua, 02/03 - 15h30 - Abadião
CEI
Ceilândia
2
(
)
0
Londrina
LEC
encerrado
chave 09
Qui, 03/03 - 19h - Luthero Lopes
URO
União Rondonópolis
0
(
)
3
Atlético-GO
ACG
encerrado
chave 10
Qui, 03/03 - 15h30 - Zenor Pedrosa Rocha
NVE
Nova Venécia
2
(
)
1
Ferroviário
FAC
encerrado
chave 11
Qua, 02/03 - 16h30 - Aluizio Ferreira de Oliveira
PVE
Porto Velho
1
(
)
2
Juventude
JUV
encerrado
chave 12
Qua, 02/03 - 19h - José Olímpio da Rocha
RNC
Real Noroeste-ES
2
(
)
1
Operário-PR
OPE
encerrado
chave 13
Qua, 02/03 - 21h30 - Fonte Luminosa
FER
Ferroviária
0
(
)
1
Vasco
VAS
pós-jogo
chave 14
Qua, 02/03 - 20h30 - Jonas Duarte
GAN
Grêmio Anápolis
0
(
)
0
Juazeirense-BA
JZN
encerrado
chave 15
Qua, 23/02 - 21h30 - Antônio Carneiro
AAC
Atlético-BA
1
(
)
1
CSA
CSA
encerrado
chave 16
Qua, 02/03 - 20h30 - Zerão
TRE
Trem
0
(
)
3
Paysandu
PAY
encerrado
chave 17
Qua, 02/03 - 19h - Canarinho
SRR
São Raimundo-RR
0
(
)
3
Ceará
CEA
encerrado
chave 18
Qua, 02/03 - 15h30 - Baenão
TLB
Tuna Luso
1
(
)
0
Novorizontino
GNO
encerrado
chave 19
Qua, 23/02 - 19h - Coaracy Fonseca
ASA
ASA
0
(
)
2
Cuiabá
CUI
encerrado
chave 20
Ter, 22/02 - 16h30 - Paulo Barreto de Menezes
LAG
Lagarto-SE
0
(
)
0
Figueirense
FIG
encerrado
chave 21
Qua, 02/03 - 19h - Lindolfo Monteiro
ALT
Altos-PI
1
(
)
0
Sport
SPT
encerrado
chave 22
Qua, 02/03 - 21h - Laerte Paes Coelho
COS
Costa Rica-MS
0
(
)
3
ABC
ABC
encerrado
chave 23
Ter, 01/03 - 21h30 - Marizão
SOU
Sousa
1
(
)
1
Goiás
GOI
encerrado
chave 24
Qui, 24/02 - 15h30 - Laranjão
NIG
Nova Iguaçu
0
(
)
0
Criciúma
CRI
encerrado
chave 25
Qui, 03/03 - 21h30 - Barretão
GLO
Globo
2
(
)
0
Internacional
INT
pós-jogo
chave 26
Qua, 23/02 - 22h - Florestão
HUM
Humaitá
2
(
)
2
Brasiliense
BRS
encerrado
chave 27
Qua, 02/03 - 20h - Florestão
RBR
Rio Branco-AC
0
(
)
0
Vila Nova
VNO
encerrado
chave 28
Ter, 01/03 - 16h - Elcyr Resende
MRC
Maricá
0
(
)
1
Guarani
GUA
encerrado
chave 29
Qua, 23/02 - 21h30 - Batistão (SE)
CSS
Sergipe
0
(
)
5
Cruzeiro
CRU
pós-jogo
chave 30
Qua, 23/02 - 15h30 - Rafael Seabra
TUN
Tuntum
4
(
)
2
Volta Redonda
VRE
encerrado
chave 31
Qua, 02/03 - 21h30 - Luso Brasileiro
AAP
Portuguesa-RJ
1
(
)
0
CRB
CRB
encerrado
chave 32
Qua, 02/03 - 16h30 - Dito Souza
CEO
CEOV
1
(
)
2
Sampaio Corrêa-MA
SAC
encerrado
chave 33
Qui, 24/02 - 21h30 - Amigão
CMP
Campinense
0
(
)
0
São Paulo
SPA
pós-jogo
chave 34
Qui, 24/02 - 16h30 - Colina
SRA
São Raimundo-AM
0
(
)
1
Manaus
MAN
encerrado
chave 35
Ter, 22/02 - 21h30 - Olímpico Regional
FCC
FC Cascavel
1
(
)
0
Ponte Preta
PON
encerrado
chave 36
Qua, 23/02 - 20h30 - Ribeirão
TOC
Tocantinópolis
1
(
)
0
Náutico
NAU
encerrado
chave 37
Qua, 23/02 - 19h - Salgueirão
SAG
Salgueiro
0
(
)
3
Santos
SAN
pós-jogo
chave 38
Qui, 24/02 - 15h30 - Albertão
FPI
Fluminense-PI
2
(
)
0
Oeste
OES
encerrado
chave 39
Qui, 03/03 - 20h30 - Curuzu
CEC
Castanhal
1
(
)
1
Vitória
VIT
encerrado
chave 40
Qua, 23/02 - 20h - Altos da Glória
GLO
Glória-RS
1
(
)
0
Brasil de Pelotas
BRA
encerrado
Ter, 08/03 - 21h30 - Albertão
FPI
Fluminense-PI
1
(4
5)
1
Santos
SAN
pós-jogo
Ter, 08/03 - 21h30 - Orlando Scarpelli
FIG
Figueirense
2
(2
4)
2
Cuiabá
CUI
encerrado
Qua, 09/03 - 19h - Os Pioneiros
AZU
Azuriz
1
(
)
0
Mirassol
MIR
encerrado
Qua, 09/03 - 21h30 - Adauto Moraes
JZN
Juazeirense-BA
1
(4
2)
1
Vasco
VAS
pós-jogo
Qui, 10/03 - 21h30 - Ressacada
AVA
Avaí
1
(
)
2
Ceilândia
CEI
encerrado
Qui, 10/03 - 21h30 - Manduzão
POU
Pouso Alegre
1
(2
3)
1
Coritiba
CTB
encerrado
Ter, 15/03 - 16h - Luso Brasileiro
AAP
Portuguesa-RJ
2
(
)
0
Sampaio Corrêa-MA
SAC
encerrado
Ter, 15/03 - 19h - Antônio Accioly
ACG
Atlético-GO
2
(
)
1
Nova Venécia
NVE
encerrado
Ter, 15/03 - 21h30 - Castelão (CE)
CEA
Ceará
2
(
)
0
Tuna Luso
TLB
encerrado
Ter, 15/03 - 21h30 - Brinco de Ouro
GUA
Guarani
2
(4
5)
2
Vila Nova
VNO
encerrado
Qua, 16/03 - 16h - Frasqueirão
ABC
ABC
1
(2
4)
1
Altos-PI
ALT
encerrado
Qua, 16/03 - 19h - Nhozinho Santos
MOT
Moto Club
1
(2
4)
1
Tombense-MG
TOM
encerrado
Qua, 16/03 - 20h30 - Ribeirão
TOC
Tocantinópolis
2
(
)
0
FC Cascavel
FCC
encerrado
Qua, 16/03 - 20h30 - Rafael Seabra
TUN
Tuntum
0
(
)
3
Cruzeiro
CRU
pós-jogo
Qua, 16/03 - 20h30 - Barretão
GLO
Globo
1
(1
4)
1
Brasiliense
BRS
encerrado
Qua, 16/03 - 21h30 - Morumbi
SPA
São Paulo
2
(
)
0
Manaus
MAN
pós-jogo
Qua, 16/03 - 21h30 - Rei Pelé
CSA
CSA
4
(
)
1
Paysandu
PAY
encerrado
Qui, 17/03 - 19h - José Olímpio da Rocha
RNC
Real Noroeste-ES
0
(
)
1
Juventude
JUV
encerrado
Qui, 17/03 - 21h30 - Hailé Pinheiro
GOI
Goiás
1
(
)
0
Criciúma
CRI
encerrado
Qua, 23/03 - 21h30 - Barradão
VIT
Vitória
2
(
)
0
Glória-RS
GLO
encerrado
Ter, 19/04 - 19h - Rei Pelé
CSA
CSA
0
(
)
3
América-MG
AMG
pós-jogo
Ter, 10/05 - 19h - Independência
AMG
América-MG
2
(
)
0
CSA
CSA
pós-jogo
Ter, 19/04 - 19h30 - Fonte Nova
BAH
Bahia
0
(
)
0
Azuriz
AZU
pós-jogo
Ter, 10/05 - 20h30 - Os Pioneiros
AZU
Azuriz
1
(3
4)
1
Bahia
BAH
encerrado
Ter, 19/04 - 21h30 - Maracanã
FLU
Fluminense
3
(
)
2
Vila Nova
VNO
pós-jogo
Qua, 11/05 - 21h30 - Serra Dourada
VNO
Vila Nova
0
(
)
2
Fluminense
FLU
pós-jogo
Ter, 19/04 - 21h30 - Baenão
REM
Remo
2
(
)
1
Cruzeiro
CRU
pós-jogo
Qui, 12/05 - 19h30 - Independência
CRU
Cruzeiro
1
(5
4)
0
Remo
REM
pós-jogo
Qua, 20/04 - 19h - Castelão (CE)
FOR
Fortaleza
3
(
)
0
Vitória
VIT
encerrado
Qui, 12/05 - 19h - Barradão
VIT
Vitória
0
(
)
1
Fortaleza
FOR
encerrado
Qua, 20/04 - 19h - Hailé Pinheiro
GOI
Goiás
1
(
)
2
Red Bull Bragantino
BRG
pós-jogo
Ter, 31/05 - 21h30 - Nabi Abi Chedid
BRG
Red Bull Bragantino
0
(8
9)
1
Goiás
GOI
pós-jogo
Qua, 20/04 - 19h - Ribeirão
TOC
Tocantinópolis
2
(
)
5
Athletico
CAP
encerrado
Ter, 10/05 - 21h30 - Arena da Baixada
CAP
Athletico
4
(
)
0
Tocantinópolis
TOC
pós-jogo
Qua, 20/04 - 19h - Mineirão
CAM
Atlético-MG
3
(
)
0
Brasiliense
BRS
pós-jogo
Dom, 22/05 - 19h - Kleber Andrade
BRS
Brasiliense
0
(
)
1
Atlético-MG
CAM
pós-jogo
Qua, 20/04 - 19h30 - Alfredo Jaconi
JUV
Juventude
2
(
)
2
São Paulo
SPA
pós-jogo
Qui, 12/05 - 19h30 - Arena Barueri
SPA
São Paulo
2
(
)
0
Juventude
JUV
pós-jogo
Qua, 20/04 - 19h30 - Couto Pereira
CTB
Coritiba
1
(
)
0
Santos
SAN
pós-jogo
Qui, 12/05 - 21h30 - Vila Belmiro
SAN
Santos
3
(
)
0
Coritiba
CTB
pós-jogo
Qua, 20/04 - 21h30 - Soares Azevedo
TOM
Tombense-MG
0
(
)
2
Ceará
CEA
pós-jogo
Qua, 11/05 - 19h - Castelão (CE)
CEA
Ceará
2
(
)
0
Tombense-MG
TOM
encerrado
Qua, 20/04 - 21h30 - Mané Garrincha
CEI
Ceilândia
0
(
)
3
Botafogo
BOT
pós-jogo
Qui, 12/05 - 21h30 - Nilton Santos
BOT
Botafogo
3
(
)
0
Ceilândia
CEI
pós-jogo
Qua, 20/04 - 21h30 - Café
AAP
Portuguesa-RJ
1
(
)
1
Corinthians
COR
pós-jogo
Qua, 11/05 - 21h30 - Neo Química Arena
COR
Corinthians
2
(
)
0
Portuguesa-RJ
AAP
pós-jogo
Qui, 21/04 - 21h30 - Antônio Accioly
ACG
Atlético-GO
1
(
)
1
Cuiabá
CUI
pós-jogo
Qua, 11/05 - 22h - Arena Pantanal
CUI
Cuiabá
0
(3
5)
0
Atlético-GO
ACG
encerrado
Sáb, 30/04 - 21h - Arena Barueri
PAL
Palmeiras
2
(
)
1
Juazeirense-BA
JZN
pós-jogo
Qua, 11/05 - 19h - Café
JZN
Juazeirense-BA
1
(
)
2
Palmeiras
PAL
pós-jogo
Dom, 01/05 - 18h - Albertão
ALT
Altos-PI
1
(
)
2
Flamengo
FLA
pós-jogo
Qua, 11/05 - 19h30 - Raulino de Oliveira
FLA
Flamengo
2
(
)
0
Altos-PI
ALT
pós-jogo
Qua, 22/06 - 19h - Antônio Accioly
ACG
Atlético-GO
0
(
)
0
Goiás
GOI
pós-jogo
Qua, 13/07 - 19h - Hailé Pinheiro
GOI
Goiás
0
(
)
3
Atlético-GO
ACG
pós-jogo
Qua, 22/06 - 19h30 - Fonte Nova
BAH
Bahia
1
(
)
2
Athletico
CAP
pós-jogo
Ter, 12/07 - 20h30 - Arena da Baixada
CAP
Athletico
2
(
)
1
Bahia
BAH
pós-jogo
Qua, 22/06 - 20h - Castelão (CE)
FOR
Fortaleza
2
(
)
0
Ceará
CEA
pós-jogo
Qua, 13/07 - 20h - Castelão (CE)
CEA
Ceará
1
(
)
0
Fortaleza
FOR
pós-jogo
Qua, 22/06 - 21h30 - Neo Química Arena
COR
Corinthians
4
(
)
0
Santos
SAN
pós-jogo
Qua, 13/07 - 21h30 - Vila Belmiro
SAN
Santos
1
(
)
0
Corinthians
COR
pós-jogo
Qua, 22/06 - 21h30 - Mineirão
CAM
Atlético-MG
2
(
)
1
Flamengo
FLA
pós-jogo
Qua, 13/07 - 21h30 - Maracanã
FLA
Flamengo
2
(
)
0
Atlético-MG
CAM
pós-jogo
Qui, 23/06 - 19h - Maracanã
FLU
Fluminense
2
(
)
1
Cruzeiro
CRU
pós-jogo
Ter, 12/07 - 21h - Mineirão
CRU
Cruzeiro
0
(
)
3
Fluminense
FLU
pós-jogo
Qui, 23/06 - 20h - Morumbi
SPA
São Paulo
1
(
)
0
Palmeiras
PAL
pós-jogo
Qui, 14/07 - 20h - Allianz Parque
PAL
Palmeiras
2
(3
4)
1
São Paulo
SPA
encerrado
Qui, 30/06 - 19h - Independência
AMG
América-MG
3
(
)
0
Botafogo
BOT
pós-jogo
Qui, 14/07 - 21h - Nilton Santos
BOT
Botafogo
0
(
)
2
América-MG
AMG
pós-jogo
chave 01
Qua, 27/07 - 21h30 - Antônio Accioly
ACG
Atlético-GO
2
(
)
0
Corinthians
COR
pós-jogo
Qua, 17/08 - 21h30 - Neo Química Arena
COR
Corinthians
4
(
)
1
Atlético-GO
ACG
pós-jogo
chave 02
Qui, 28/07 - 20h30 - Castelão (CE)
FOR
Fortaleza
0
(
)
1
Fluminense
FLU
pós-jogo
Qua, 17/08 - 20h - Maracanã
FLU
Fluminense
2
(
)
2
Fortaleza
FOR
pós-jogo
chave 03
Qui, 28/07 - 20h - Morumbi
SPA
São Paulo
1
(
)
0
América-MG
AMG
pós-jogo
Qui, 18/08 - 21h - Independência
AMG
América-MG
2
(
)
2
São Paulo
SPA
pós-jogo
chave 04
Qua, 27/07 - 21h30 - Maracanã
FLA
Flamengo
0
(
)
0
Athletico
CAP
pós-jogo
Qua, 17/08 - 21h30 - Arena da Baixada
CAP
Athletico
0
(
)
1
Flamengo
FLA
pós-jogo
chave 05
Qua, 24/08 - 19h30 - Maracanã
FLU
Fluminense
2
(
)
2
Corinthians
COR
pós-jogo
Qui, 15/09 - 20h - Neo Química Arena
COR
Corinthians
3
(
)
0
Fluminense
FLU
pós-jogo
chave 06
Qua, 24/08 - 21h30 - Morumbi
SPA
São Paulo
1
(
)
3
Flamengo
FLA
pós-jogo
Qua, 14/09 - 21h45 - Maracanã
FLA
Flamengo
1
(
)
0
São Paulo
SPA
pós-jogo
chave 07
Qua, 12/10 - 21h45 - Neo Química Arena
COR
Corinthians
0
(
)
0
Flamengo
FLA
pós-jogo
Qua, 19/10 - 21h45 - Maracanã
FLA
Flamengo
1
(6
5)
1
Corinthians
COR
pós-jogo